LIVE 2010

2010年1月15日(金)渋谷 7th FLOOR
「音玉言霊~オトダマコトダマ~」
出演:松崎ナオ/ロボピッチャー/タラチネ/蜜(大阪)

2010年1月20日(水)高円寺 円盤
「すっぱの思う壷」
出演:スッパバンド/松崎ナオ/荒内佑(from cero)/他

2010年1月21日(木)青山 月見ル君想フ
「新世紀のウタヂカラ~新春SP.~」
出演:唄人羽/東京60WATTS/松崎ナオ/寺前未来(guest act)

2010年1月24日(日)YOKOHAMA B.B.ストリート
「POP SHOP SP」
出演:朝生愛グループ/松崎ナオ/SEBASTIAN X/O.A.虹の見えるレコード

2010年2月4日(木)代官山 晴れたら空に豆まいて
「唄とこの世界」
出演:中尾諭介/踊ろうマチルダ/松崎ナオ/Opening Act 高橋優

2010年2月23日(火)渋谷 7th FLOOR
「オトダマコトダマ」
出演:町田謙介 with CHIHANA/スパイシージャム/国分勇/松崎ナオ

2010年3月17日(水)高円寺 HIGH
「高橋浩司(HARISS) presents HIGH FIDELITY vol.12」
出演 :【LIVE】松崎ナオ/frills(r.u.ko from The Beaches)/伊藤サチコ/and more…/【DJ】高橋浩司(HARISS)/ハタユウスケ(cruyff in the bedroom)

2010年3月26日(金)京都 nano
「nano 6th anniversary party the 19th night「サワラデザートとザ・サミシガリヤ 1stCDリリースパーティ」」
出演 :サワラデザートとザ・サミシガリヤ/松崎ナオ/opening act: MILKBAR

2010年3月27日(土)十三 FANDANGO
「bloom field presents「万が一、天下一」」
出演 :bloom field/neonsign/ドブロク/松崎ナオ/DJ: sadhu

2010年4月19日(月)いわき市 burrows
「burrows Acoustic Live」
出演 :佐藤裕二郎/松崎ナオ/伊東一哉/miwa&mura/アベマンセイ/三ヶ田圭三

2010年4月25日(日)下北沢 BAR CCO
「HIGH BRICCO MEETING Vol.4」
出演 :松崎ナオ/小宮山聖/DJ: hb

2010年4月30日(金)渋谷 7th Floor
「オトダマコトダマ」
出演 :松崎ナオ/はいからさん/hello!/「ricca」

2010年5月13日(木)高円寺 Club Mission’s
「ドラ企画&高円寺Missions三周年記念企画ドラマテェイックフェスティバル」
出演 :ドラびでお with 後藤まりこ(ミドリ)/ 日比谷カタン/松崎ナオ/ぐしゃ人間/カンニバルラビット/ヒーヒズヒムイズム/EARLY CROSS/サイキックブルーズ

2010年5月14日(金)下北沢 CLUB Que
「GOOD LUCK SHOW-「Z」-COUNT4」
出演 :ドカンズ/ハンサム兄弟/松崎ナオ

2010年5月29日(土)下北沢 440
「タカガキソラト(トレモロイド)presents”thanks for today!! -vol.1-“」
出演 :松崎ナオ/園部信教(mojoco)/chido./カレー(お笑い芸人)/入江田翔太(マジシャン)

2010年6月13日(日)下北沢 THREE(その他8ヶ所同時開催)
「wild gun crazy presents”Dynamite Heaven’s festival”」
出 演:STAn/未完成vs新世界/SEBASTIAN X/UNDER THE COUNTER/プリングミン/monokuro/FOX LOCO PHANTOM/ザ・ガールハント/ねごと/シュリスペイロフ/throwcurve/PaperBagLunchbox/パウンチホイール /solaris/カフカ/松崎ナオ/高森ゆうき/日比谷カタン/東京カランコロン/テングインベーダーズ/caroline rocks/THEモールスシンゴーズ/太平洋不知火楽団/after the greenroom/虚弱。/ソンソン弁当箱/クリープハイプ/はこモーフ/中根大輔(ex.蝉時雨)/ハネムーン /TheMusique/3markets(株)/OverTheDogs/コーチガリー/グーミ/ピロカルピン /EdBUS/TLKY./FOOL&SCISSORS/Metro-ongen/DARLING DARLING/ネズミハナビ/THEラブ人間/ひらくドア/ANIMA/トレモロイド/多田祐輔×豆岡臣(ex Anchor-edge.)special band set/エリーニョ&The Sweetest Friends/冬の踊り子/ircle/VIRIDIAN/MeguMild/イロメガネ/コネル/アシガルユース/テツコ/センチグラム/DAdDY WALK AROUND/リリィノート/RIFFNONEON/砂場/宝美/CoverAge/宙に浮いた扁平足/スズメナインティーン/優しくして ♪/She’s/The宇宙人s/ジブンジカン/Proxyon/南里 修史(rain drops pianissimo)/サヨナラボーイ/フタバテイフラッシュバック/No.bitter/The home alones/ブラックアウト/モガリ/ショージロージュニア/荻野雄輔/杉並エステティシャン/Lighter190E/昼行灯

2010年7月9日(金)関内 BAYSIS
「リトルキヨシトミニマム!gnk! presents “YOKOHAMA LIVE’N UP↑”」
出演 :リトルキヨシトミニマム!gnk!/LOST IN TIME/松崎ナオ

2010年7月20日(火)新宿 MARZ
「UNDER THE RAINBOW」
出演 :The Flickers1/THE COKEHEADS/松崎ナオ/無限放送

2010年7月30日(金)下北沢 BAR? CCO (バル シーオーオー)
「ツリーのみごろ・たべごろ・笑いごろ・ショー」
出演 :角森隆浩/松崎ナオ

2010年8月1日(日)南堀江 knave
「Hello-Music」
出演 :ナカノノナカノナカノ/大柴広己/松崎ナオ

2010年8月20日(金)台湾台北 Vicious Circle
「台湾巡業」

2010年8月21日(土)台湾台北 地下社会
「台湾巡業」

2010年8月27日(金)札幌 mole
「under the Bridge」
出演:松崎ナオ(東京)/bloom field(大阪)/ポリプロピレン/Chima/GreenWood/七大陸

2010年8月28日(土)札幌 HALL SPIRITUAL LOUNGE
「Flower Children」
出演:松崎ナオ/bloom field(大阪)/暮らし(帯広)/無重力スキッパーズ/なかにしりくトリオ/supernova/clockwork fab.

2010年8月29日(日)札幌 HALL SPIRITUAL LOUNGE
「Flower Children」
松崎ナオ/bloom field(大阪)/TOCO/さとうかずみバンド/color chord/custard moon/トランジスタBooDoo

2010年9月3日(金)渋谷 7th FLOOR
「ドブロクpresents 御参拝ツアー 東京編/耳から鱗2010夏」
出演:松崎ナオ/矢野絢子/ドブロク

2010年9月4日(土)越谷 EASYGOINGS
「ねこじゃらし~御参杯ツアー越谷編~」
出演:コサック魔夜(0A) /矢野絢子 /松崎ナオ /ドブロク

2010年9月5日(日)田上総合公園YOU・遊ランド
「せーばなる2010」
出演:神田照男/Earnest?Er♂s/MAD’S/SATシュンGroup/クリアフィル/フラスタジオ ラウレア/電気屋楽団/シカゴブルース67/松崎ナオ/ドブロク/and more…

2010年9月23日(木)岡山 MO:GLA
「御三杯ツアー岡山編」
出演:松崎ナオ/矢野絢子/ドブロク

2010年9月25日(土)高知 劇場歌小屋2階
「御三杯ツアー高知編」
出演:松崎ナオ/矢野絢子/ドブロク

2010年9月26日(日)京都 PARKER HOUSE ROLL
「御三杯ツアー京都編」
出演:松崎ナオ/矢野絢子/ドブロク

2010年10月29日(金)東京 SHIBUYA BOXX
「松崎ナオワンマンライブ「おいしい時間」」
出演:松崎ナオ

2010年11月18日(水)高円寺 Club Mission’s
「Under the bridge」
出演:国吉亜那子&西川真吾duo/松崎ナオ/やまのいゆずる/林口裕幸/まめの木ウェンスデイ

2010年11月24日(水)下北沢 CLUB Que
「キラリズム vol.5」
出演:POP CHOCOLAT/松崎ナオ/wildberry/acari

2010年12月22日(水)越谷 EASYGOINGS
「GORIGORI HOUSE Vol.10」
出演:赤い月/バイタルサイン/処理デキズ/Drop/AM.STAFF/松崎ナオ

2010年12月26日(日)渋谷 SARAVAH東京
「ホリエナオミ」
出演:朝日美穂/松崎ナオ/大塚利恵

最新ライブ情報に戻る